Губернатор Николаевщины призвал к миру и обвинил оппозицию в попытке захвата власти

В сети Фейсбук пресс-служба Николаевской ОГА разместила обращение председателя Николаевской областной государственной администрации в связи с общественно-политической ситуацией в стране.

Уважаемые жители Николаевщины! Дорогие земляки!

Сегодня, 18 февраля, оппозиция перешла все границы человечности и законности. В то время, когда ситуация в стране начала стабилизироваться и обе стороны уже находили компромисс и обсуждали пути выхода из общественно-политического кризиса, в городе Киеве радикально настроенные силы, которые выдают себя за участников мирных протестов, инициировали новую, ничем не оправданную вспышку насилия и беззакония.

Такими действиями оппозиция просто перечеркнула все наработанные договоренности, которые были достигнуты в последние дни и переступила черту законности и общечеловеческой морали.

Сегодняшние события в Киеве искусственно провоцируются и создают препятствия для установления мира и согласия в нашем обществе. Пренебрегая безопасностью и интересами рядовых граждан, радикальные силы пытаются воплотить в жизнь план силового захвата власти. Сейчас вся страна стала заложником происходящего в столице.

Подчеркиваю, что организаторы и виновные в гибели людей, провокациях и беспорядке должны быть привлечены к ответственности и понести наказание в рамках действующего законодательства Украины.

Хочу предупредить радикально настроенных граждан, которые сейчас осуществляют противозаконные действия в столице, что у представителей власти достаточно законных полномочий для наведения порядка и обеспечения гражданского спокойствия в государстве.

Призываю всех граждан, участвующих в массовых акциях, не выходить за границу дозволенного, и не провоцировать правоохранительные органы на применение силы.

Я благодарен каждому жителю Николаевщины, что в это непростое время общество проявило мудрость и высокую гражданскую позицию.

Мы смогли сохранить спокойствие в нашем регионе, все структуры местных органов власти, службы, учреждения и предприятия функционируют в штатном режиме.

Уверяю каждого жителя Николаевщины — власть не допустит деструктивных действий, хаоса и беспорядка. Жители Николаевщины вместе должны сделать все для того, чтобы кровопролитие остановилось, а радикальным проявлениям на нашей территории не было места.

Государственная власть сделает все от нее зависящее для сохранения целостности территории Украины и восстановления стабильности в нашей стране.

беспорядки, евромайдан

Комментарии (4)

  • ДА ЧТО ТЫ ГОВАРИШ,ИШАК ТЫ НИКОЛАЕВСКИЙ ГУБЕРНАТОР ТЫ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ НИКТО И ЗОВУТ НИКАК,ВЛАСТЬ И КОРУПЦИЮ ЭТО ВСЕ ВАШИ ПРОДЕЛКИ ПАРТИИ РЕГОТНИИ,ЖДИТЕ МЕСТИ ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ, ВСЕМ КТО СВЯЗАН С ПАРТИЕЙ РЕГИОТНЁЙ,ВАС МАЛО НАС ЛЮДЕЙ НАМНОГОБОЛЬШЕ И ЗДРАВЫХ ЛЮДЕЙ,СЛАВА УКРАИНЕ И БОГ НАМ ПОМОЖЕТ,АМИНЬ

  • что , за свою шкуру страшно? ментов мало осталось ? кому охота за чужие миллионы жизнь класть.. посееш ветер…..сидити и не высовывайтесь , влада…..сраная….

  • О какой законности и человеческой морали ты говоришь, Николенко и К? Не дурите людей! Просрали Николаев и область, какой силовой захват власти народом? Народ восстает, так как его ДОСТАЛО ваше “управление”, откаты, взятки(замоблзем агенства – пол миллиона взятка – это не предел), безнаказанность власть имущих и приближенных к ним, развал экономики , повальная коррупция во всех сферах, работа без трудовых книжек(это же рабство) на вас… Один вам путь – в яму, или бегите, если успеете….

  • суки(титушки) подняли хвост…-вертухаи и прочие оборотни в погонах их крышуют!!!Украину хотят превратить в красную зону…!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER