Рабочая группа Николаевского горсовета изучит обоснованность внедрения подомовых тарифов в Николаеве

Николаевский городской голова Александр Сенкевич дал протокольное поручение создать при Департаменте ЖКХ рабочую группу, которая ещё раз проверит обоснованность внедрения подомовых тарифов, которые были утверждены на заседании исполкома горсовета в понедельник, 16 января.

Об этом стало известно на заседании сессии горсовета во вторник, 17 января.

Как сказал мэр, группа в течение 10 рабочих дней проверит, насколько обоснованным является внедрение подомовых тарифов в Николаеве.

В состав рабочей группы войдут по два депутата от каждой фракции.

Депутат Ростислав Филевский (фракция «Самопомич») сообщил городскому голове, что он в течение нескольких месяцев безуспешно пытался получить от Департамента ЖКХ методику, по которой рассчитывались тарифы.

Также он указал на то, что два известных в городе ЖЭКа («Центральный-1» и «Забота»), принадлежащих Алексею Пелипасу и Владиславу Чайке, за время работы на рынке не проводили нормальных текущих ремонтов обслуживаемых домов.

На это мэр предложил депутату войти в состав рабочей группы и детально изучить информацию.

Напомним, что вчера, 16 января на заседании исполкома Николаевского горсовета было принято решение «Об установлении общедомовых тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в Николаеве».

Ранее мы сообщали, что подомовые тарифы в Николаеве пока не будут введены.

горсовет, Николаев, сессия, тарифы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER