Николаевские каратисты стали призерами на международном турнире

С 13 по 15 января в городе Самобор (Хорватия) прошел 26-й международный турнир GRAND PRIX CROATIA, в котором приняли участие 1865 спортсменов из 27 стран. Украину представляли 128 спортсменов в  кумитэ и 34 спортсмена в ката.

В состав украинской сборной вошли пятеро николаевских спортсменов. И двое из них – воспитанники каратэ-клуба Fortis – завоевали медали.

Об этом сообщает Іnshe.tv.

Как сообщила Татьяна Крекер, Артем Середа провел 6 поединков и добыл «бронзу» в категории «Кадеты до 57 кг». Виктор Ксенжик провел 5 поединков и взял бронзовую медаль в категории «Юниоры до 76 кг».

Иван Авраменко поучаствовал в 6 поединках и занял 5-е место в категории «12-13 лет свыше 57 кг». Дмитрий Костюков — 4 поединка. Владислав Ласько — 3 поединка.

Для николаевских каратистов-призёров чемпионата Украины 2016 года данный турнир стал вторым этапом отбора в сборную команду Украины на 43-й Чемпионат Европы среди кадетов, юниоров и молодежи до 21 года, который пройдет 17-19 февраля в г.София (Болгария).

По итогам турнира в Хорватии трое спортсменов из клуба Fortis (гл. тренер Иван Дрозд) Артем Середа, Виктор Ксенжик и Дмитрий Костюков  вошли в состав сборной Украины.

Ранее мы сообщали, что сборная Николаевской области по каратэ заняла первое место на региональном чемпионате.