Заболеваемость гриппом в Николаевской области сократилась на 16%

На территории Никоалевской области на второй неделе текущего года гриппом и ОРВИ заболело 7 тысяч 69 человек, что, согласно утверждениям медиков, говорит о спаде заболеваемости.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

По сравнению с первой неделей 2017 года заболеваемость снизилась на 1301 случай или на 16%. Среди указанного выше числа больных дети составили 3 тысячи 748 человек, удельный вес среди всех заболевших 53%. Всего за неделю были госпитализированы 411 человек, из которых 284 – дети, 69% от всех госпитализированных с диагнозом грипп и ОРВИ.

При этом заболеваемость превышает уровень эпидемического порога на 18% и остается на эпидемическом уровне в Арбузинском, Баштанском, Березанском, Кривоозерском районах.

В сообщении отмечается, что темп роста заболеваемости несколько снизился благодаря каникулам в общеобразовательных учебных заведениях.

Также по состоянию на вторую неделю года привито против гриппа было 4 тысяч 973 человека (за аналогичный период в прошлом году было привито 6 тысяч 959 человек). Ннаибольшее количество привитых – это персонал предприятий, учреждений, организаций – 1 тысяча 878 человек (37%). Еще 1 тысяча 774 человека (35%) – это лица, находящиеся в специализированных учреждениях (интернатах, домах ребенка, домах почтенного возраста), а 956 человек (19%) – медицинские работники. За собственные средства привито всего 300 человек (6%).

Ранее мы сообщали, что в Николаев завезли французскую вакцину от гриппа.

грипп, Николаев, эпидемия

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER