В Николаевской области злоупотребления нотариуса привели к убыткам в 24 млн. грн

В понедельник, 16 января 2016 года, в результате вмешательства прокуратуры Николаевской области приняты действенные меры для уведомления о подозрении нотариусу в злоупотреблении полномочиями при осуществлении профессиональной деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что подозреваемый с целью получения выгоды для себя и третьих лиц, злоупотребляя своими полномочиями нотариуса и использовав недостоверные документы, грубо нарушил требования Законов Украины «О нотариате» и «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений», а именно: удостоверил договор купли – продажи недвижимого имущества в г. Николаеве, провел регистрационные действия по переходу права собственности на него в Государственном реестре вещевых прав, чем причинил владельцу имущества материальный ущерб на сумму более 24 млн. грн., что является тяжкими последствиями.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365-2 УК Украины (злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в соответствии с Уголовным процессуальным кодексом Украины.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER