Чиновники Одесского горсовета заказали ремонт улицы в три раза дороже, чем в других городах

Чиновников управления дорожного хозяйства Одесского горсовета подозревают в завышении стоимости капитального ремонта тротуара. Об этом идет речь в постановлении Приморского райсуда по уголовному производству № 42016160000000859.

«Дорожники» заказали проведение работ по ремонту тротуара на улице Карла Либкнехта фирме «СК Автострой» за 3,2 млн гривен. Следствие установило, что средняя стоимость ремонта квадратного метра тротуара – 1,26 тыс. гривен. Напротив, аналогичные работы в Днепропетровской области стоят около 411 гривен, что в три раза меньше.

Владельцем «СК Автострой» является Виктор Гнездилов, в прошлом тренер по тайскому боксу в фитнес-центре «Магия» нардепа от «Блока Петра Порошенко» Геннадия Чекиты. Учредитель является близким соратником мэра Одессы Геннадия Труханова. Его компания с 2012 года регулярно выигрывает тендеры, организованные управлением дорожного хозяйства.

Источник

стоимость

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER