Массовая перестрелка в Житомирской области – шестеро раненых, один погибший

В городе Олевск Житомирской области в результате массовой перестрелки в ночь с 15 на 16 января ранения получили несколько человек. Об этом сообщает депутат областного совета Александр Николайчук на Facebook.

По словам Николайчука, группа неизвестных, которая приехала на место происшествия на трех автомобилях, открыла огонь из автоматического оружия по людям, собравшимся возле кофейни.

Также  нападавшие бросили в толпу гранату, из-за чего несколько людей получили ранения различной степени тяжести.

"Во время массового столкновения кто-то из приезжих бросил в толпу гранату, как следствие много молодых людей получили ранения различной степени. Кого-то забрала скорая, кто-то уехал в больницу с друзьями или неравнодушными людьми, другие – разбежались и занимаются самолечением", – написал депутат.

В пределах Житомирской области объявлен план "Сирена". В город Олевск направлен отряд специального назначения полиции. Больница, в которую доставили пострадавших, находится под усиленной охраной.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции в понедельник, 16 января, в результате массовой перестрелки в Олевске Житомирской области погиб один мужчина, еще шестеро получили ранения.

По предварительной информации, конфликт между несколькими десятками мужчин возник как на бытовой почве, так и в результате криминальных разборок между местными жителями и приезжими из Львовской области.

В результате огнестрельные ранения получили семь человек: четверо – жители Олевского района и еще трое львовян, один из которых умер во время оказания ему медицинской помощи. Раненые госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время уже установлено часть участников конфликта и все их транспортные средства.

Житомирская область, перестрелка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER