Турция отгородилась от Сирии и Ирака бетонной стеной

В рамках мер по обеспечению безопасности вдоль границы Турции с Сирией и Ираком возведена модульная бетонная стена длиной 330 км

В Генштабе Турции сообщили, что реализация работ по строительству модульной стены завершена. Еще на 191 км отрезке южного рубежа создана ограда из колючей проволоки.

Как сообщается, благодаря принятым мерам за последний год удалось предотвратить 57 186 попытки незаконного пересечения госграницы, причем большинство нарушений (89,5%) пришлись на границу Турции с Сирией. Задержаны 424,6 тыс. лиц, среди которых граждане 74 стран мира. Большинство нарушителей (390,3 тыс. лиц) – сирийцы.

В то же время количество наемников, которые пытались присоединиться к "Исламскому государству", в сравнении с 2015 годом снизилась в семь раз.

Благодаря операции "Щит Евфрата" турецко-сирийская граница был очищен от террористов "ИГ". После 24 августа 2016 года, когда началась эта операция, количество обстрелов с направления приграничных сирийских территорий, некогда подконтрольных террористам "ИГ", уменьшилось втрое.

ирак, Сирия, Турция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER