В Херсонскую полицию на службу набирают новых сотрудников

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника Главного Управления Нацполиции в Херсонской области Александр Прокудин. По его информации, набор будет производиться на должности «следователь», «оперуполномоченный» и «полицейский».

«Хочу отметить, что с 2015 года набор на службу вообще не осуществлялся, так как на тот момент уже был запущен процесс формирования новой полиции», — дополнил Прокудин.

Он рассказал, что заявление на участие в конкурсе можно подавать в течение 14 дней с 16 по 27 января 2017 (кроме воскресенья 22 января). Анкету на участие в конкурсе можно скачать непосредственно на сайте ГУ НП В Херсонской области, заполнить ее, и затем отправить на указанный электронный адрес. Если у кандидата по каким-то причинам нет такой возможности, он может обратиться с заявлением в полицейскую комиссию, которая находится по адресу: Херсон, ул. Лютеранская, 4, или по телефонам (0552) 459-436, 459-473. Обращаться в рабочие дни с 09:00 до 18:00.

Конкурс по приему на службу в полицию будет проходить в 5 этапов. Это компьютерное тестирование общих навыков и знания законодательства, медицинское обследование, проверка уровня физической подготовки кандидатов, психологическое тестирование. И последний этап — собеседование с полицейской комиссией.

Основные требования к кандидатам, и перечень документов, которые необходимо предоставить, чтобы принять участие в конкурсе, можно увидеть на сайте ГУНП в Херсонской области https://hr.npu.gov.ua.

В состав комиссии, которую возглавляет подполковник полиции Александр Прокудин, входят представители общественности и Национальной полиции. Комиссия по результатам собеседования будет давать рекомендации о принятии кандидатов на службу в Нацполицию.

Информация о кандидатах, которые пройдут по конкурсу, будет опубликована на сайте ГУНП в Херсонской области. На их электронные адреса будут направлены приглашения для оформления на службу в полицию.

«Мы предлагаем зарплату следователям и оперуполномоченным от 10 тысяч гривен, а младшему составу — от 6 тысяч гривен. Те, кто придут к нам на службу, получат профессиональную подготовку по международным стандартам, социальное обеспечение в соответствии с действующим законодательством, а также возможность карьерного роста и на деле продемонстрировать качества нового полицейского», — сказал Прокудин.

Источник

Конкурс, Нацполиция, полицейский, следователь, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER