Курс гривны на межбанке установлен на 27,70 за доллар

Нацбанк объяснил причину падения гривны в этом году. Активные изменения обменного курса гривни на межбанковском валютном рынке в начале года вызвана снижением предложения валюты в результате традиционного для первых месяцев года сезонного спада деловой активности. Об этом заявил заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий.

По его словам, в первые послепраздничные дни на межбанковский рынок поступала для продажи валютная выручка, накопленная в период новогодних выходных дней в Украине, которые совпадали с рабочими днями в США и Европе, но этот фактор был временным.

На сегодня котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к середине торгов установились на уровне 27,55/27,70 гривни/доллар.

Котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 29,3242/29,4811 гривни/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,4503/0,4530 гривни/рубль.

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к средине сегодняшнего дня установился на уровне 27,6699 гривни/доллар, участники рынка к этому времени заключили 68 сделок на сумму 25,46 миллиона долларов.

Источник

доллар, Межбанк, Нацбанк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER