СБУ установила нарушения должностными лицами ОГА в конкурсах на пассажирские перевозки

Сотрудники СБУ разоблачили злоупотребления должностных лиц Николаевской облгосадминистрации при организации пассажирских перевозок на междугородных и пригородных автобусных маршрутах региона.

Правоохранители установили, что должностные лица, в нарушение требований действующего законодательства, допускали к участию в конкурсах предпринимателей, которые планировали использовать автобусы, переоборудованные из грузовых транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Сотрудники спецслужбы выяснили, что во время проведения двух последних конкурсов среди победителей были 10 перевозчиков, в автопарке которых доля переоборудованных автобусов составляет почти 40%. В то время как, согласно ст. 45 Закона Украины «Об автомобильном транспорте», таким перевозчикам запрещено участвовать в конкурсах по перевозке пассажиров на маршрутах общего пользования. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.

СБУ также инициирует дополнительную проверку облгосадминистрацией перевозчиков Николаевщины для приведения отрасли в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Справочно: Согласно статистических данных, в течение 2016 года на дорогах общего пользования в Украине произошло 97 дорожно-транспортных происшествий с участием переоборудованных автобусов, в которых погибло 7 человек и 225 получили травмы различной степени тяжести.

Источник

нарушения, Николаевская ОГА, пассажирские перевозки, СБУ

Комментарии (1)

  • Слава Украине!

    Вот новость! Все всё давно это знают и в самом начале воровская шайка всех своих напрацёвываний не скрывает.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER