Участники “мирного наступления” на Верховную Раду смогли прорвать один из милицейских кордонов, но «самооборона» Майдана пытается пресекать провокации

На пересечении улиц Грушевского и Крепостного переулка несколько активистов вылезли на грузовые автомобили, преграждающие путь колонне митингующих, и оттеснили силовиков. Члены самообороны Майдана пытались остановить натиск основной массы митингующих, отстраняя наиболее активных и них, передает "Интерфакс-Украина".

Тем не менее, активисты прорвали оцепление внутренних войск. Подтянулся "Беркут", начали быть слышны выстрелы петард. Кроме того, активисты смогли завести и отогнать в сторону автомобили, которыми была перекрыта улица Грушевского.

Самооборона Майдана выстроила впереди – перед силовиками – свой кордон, чтобы

Напомним, митингующие проводят мирное шествие в поддержку возвращения Конституция 2004 года, которая должна была быть вынесена на рассмотрение Верховной Рады. Однако в центре Киева наблюдается огромная концетрация "Беркута" и милиции, стянуты два водомета и БТРа, Верховная Рада ограждена автобусами и металлической проволокой.

 

евромайдан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER