В Николаевской области чиновником, не подавшим е-декларацию, занялась прокуратура

Прокуратурой Николаевской области выявлен факт непредставления электронной декларации лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Указывается, что по результатам проверки, проведенной прокуратурой области по представлению электронных деклараций должностными лицами управления государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области, начато уголовное производство по факту непредставления за 2015 год заместителем начальника управления – начальником отдела производственной деятельности маркетинга и экономики, ежегодной декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, по ст. 366-1 УК Украины.

Установлено, что чиновник нарушил требования Закона Украины «О предотвращении коррупции» и не подал в 2016 году ежегодную декларацию 2015 года в течение 60 календарных дней после начала работы системы электронного декларирования.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным отделом прокуратуры области.

проверка, Прокуратура, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER