Херсонская полиция отчиталась о том, как боролась с коррупцией и преступностью в 2016 году

Херсонская полиция отчиталась о работе по противодействию организованной преступности и коррупции за 2016 год, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

«В течение 2016 года органами и подразделениями полиции закончено расследование и направлено в суд уголовное производство в отношении двух организованных групп, обе из которых имели межрегиональные связи и одна была сформирована на этнической основе. Преступную деятельность указанных организованных групп выявлено и прекращено работниками уголовного розыска. Разоблаченными организованными группами совершено 13 уголовных преступлений, все из которых – категории тяжких и особо тяжких, связанных с разбойными нападениями и кражами.

В сфере противодействия коррупции уголовно-правовыми средствами органами и подразделениями полиции области выявлено 46 уголовных правонарушений. Уголовные коррупционные правонарушения совершено в сферах образования, бюджетной, агропромышленном комплексе, сфере здравоохранения и земельных отношений.

Сумма материальных убытков, причиненных уголовными коррупционными правонарушениями, составляет почти 1,2 миллиона гривен. Наложен арест на имущество на общую сумму свыше 1,4 миллиона гривен», — говорится в сообщении полиции.

борьба, коррупция, полиция, преступность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER