Пенсионному фонду Украины потребуется 30-40 миллиардов гривен для увеличения пенсий

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, во сколько обойдется осовременивание пенсий в этом году.  Он отметил, что правительство рассчитывает, что повышение минимальной заработной платы до 3 200 гривен даст дополнительный ресурс на выравнивание социальной справедливости.

Об этом сообщает УНИАН.

На осовременивание пенсий гражданам Украины в 2017 году нужны дополнительные 30-40 миллиардов гривень, сказал Павел Розенко в эфире "Радио Свобода". "Для осовременивания пенсий дополнительно нужно 30-40 миллиардов гривен",- цитирует Розенко пресс-служба Министерства социальной политики.

Он отметил, что правительство рассчитывает, что повышение минимальной заработной платы до 3 200 гривен даст дополнительный ресурс на выравнивание социальной справедливости.

 "Мы очень рассчитываем, что повышение минимальной заработной платы даст дополнительный ресурс Пенсионному фонду, который мы используем для выравнивания ситуации и восстановления справедливости в пенсионном обеспечении", – цитирует Розенко пресс-служба ведомства.

Как сообщал УНИАН, в ноябре прошлого года вице-премьер заявлял, что осовременивание пенсий гражданам Украины, запланированное правительством на 2017 год, может коснуться 5 миллионов пенсионеров.

Ранее мы сообщали, что в Украине увеличили минимальные зарплаты и пенсии.

зарплаты, пенсии, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER