К метелям и тяжёлым погодным условиям Херсонщине добавилась ещё одна проблема

В обрушившуюся на Херсонщину метель и снегопад у автолюбителей добавилось проблем из-за… браконьеров.

По наблюдениям тех водителей, которые в разгар погодного катаклизма вынуждены были отправиться в путь, высота снежного покрова на проезжей части составляла 20-30 сантиметров.

Об этом сообщает интернет-издание khersonline.net

Однако природные низменности превращались в настоящие ямы, где толщина снежного покрова порой превышала метр! Ведь туда валится снег с полей, которые раньше сдерживали лесополосы.

А сегодня их больше чем наполовину вырубили, и ветер беспрепятственно сносит снежные массы в естественные углубления. Которые в итоге становятся ловушками для машин с низкой осадкой.

Начальник Службы автодорог Херсонщины Николай Савченко говорит, что низменности дорожно-эксплуатационные организации вынуждены отгораживать так называемыми пассивными защитными сооружениями – плетеными щитами.

Однако ресурсов у дорожников хватает только на плетенки протяженностью до тридцати километров, а их теперь по милости браконьеров нужно намного больше.

Ранее мы сообщали, что на Херсонщине открыто 90 уголовных производств по фактам вырубки леса

браконьерство, снегопад, Херсонщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER