В Николаевской области подростковая преступность снизилась на 45% – прокуратура

В интересах несовершеннолетних и государства в сфере охраны детства прокурорами заявлено в суд 36 исков на общую сумму более 15,6 миллионов гривен. Судами удовлетворены иски на сумму более 2 миллиона гривен, ответчиками добровольно возмещено почти 5,6 миллионов.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура области восстановила права 261 ребенка. В сфере защиты прав и свобод детей начато 18 уголовных производств. Кроме того, одним из приоритетов для ювенальных прокуроров является недопущение нарушений прав детей, вступивших в конфликт с законом.

Проведено эффективные проверки в сфере профилактики рецидивной преступности среди подростков, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. По их результатам внесено 41 документов реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 24 должностные лица.

Принятые меры, в том числе координационного характера, способствовали снижению уровня подростковой преступности. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, уменьшилось на 45% (с 325 до 178).

Ранее мы сообщали, что за год уровень преступности на Николаевщине вырос более чем на 30%.

 

дети, иск, преступность, Прокуратура, снижение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER