Белоруссия вводит пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, которым устанавливается пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает его пресс-служба.

"Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Белоруссию на срок не более 5 суток при въезде через пункт пропуска через государственную границу национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства", – говорится в сообщении.

Отмечается, что новые правила охватывают также такую категорию, как неграждане Латвии и лица без гражданства Эстонии.

Для въезда в безвизовом режиме необходимо иметь при себе действительный паспорт или иной заменяющий его документ , денежные средства, медицинский страховой полис на сумму не менее 10 тыс. евро, действующий в Белоруссии.

"Для граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа обязательным дополнительным требованием является наличие в документе для выезда за границу действительной многократной визы государств ЕС или Шенгенской зоны с отметкой о въезде на их территорию, а также авиабилетов с подтверждением в них вылета из Национального аэропорта Минск в течение 5 дней с даты въезда", – говорится в документе.

Данный порядок не распространяется на лиц, прибывающих в страну авиарейсами из России, а также намеревающихся осуществить вылет в аэропорты России (данные рейсы являются внутренними, пограничный контроль на них не осуществляется).

Источник

безвизовый режим

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER