Нардепа Пашинского так и не допросили по нашумевшему делу о стрельбе

Нардеп, ранивший Вячеслава Химикуса, все еще не допрошен спустя десять дней после происшествия.

Нардепа Сергея Пашинского, который стрелял в Вячеслава Химикуса, до сих пор не допросили. Об этом заявила защитник пострадавшего Марина Паринова в Facebook.

"Прошло уже десять дней со дня выстрела депутата Пашинского в случайного прохожего. Этот случай отличает его от всех других аналогичных случаев то, что депутат так и не был допрошен, а правоохранители не провели с ним еще ни одного следственного действия", – написала адвокат в Facebook.

Ранее Пашинский заявил о нападении на него в канун Нового года. Депутат рассказал, что во время конфликта на дороге неизвестный ударил его бутылкой по голове. Защищаясь, Пашинский прострелил ногу мужчины.

Врач, оперировавший Химикуса, заявил, что на месте перелома у раненого обломки кости смещены вниз от таза. Это подтверждает, что Пашинский выстрелил сверху в ногу Химикусу, а не из положения лежа, как нардеп утверждал ранее.

Вскоре после инцидента со стрельбой в сети появились записи разговора Пашинского, в которой нардеп говорит о захвате власти и предлагает Геннадию Корбану "руководить страной, чтобы она процветала".

Источник

допрос, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER