Врач из Киева пытался перевезти крупную партию лекарств в Крым через Херсонскую область

50 кг медикаментов обнаружили сотрудники так называемого "Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым" в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой». Об этом  сообщает пресс-служба "ведомства", – передает Керчь.ФМ.

Задержанный признался, что работает врачом в частной клинике в Киеве, на новогодние праздники поехал навестить мать, проживающую в Симферополе. Перевести партию медикаментов в Крым его попросила знакомая, которая пообещала за работу 500 долларов. Автомобиль под контрабанду готовили в Херсоне.


«Во время совместного с сотрудниками Крымской таможни осмотра Lexus RX 350, принадлежащего украинцу 1968 г.р., в обшивке дверей, под задним бампером, в нише, оборудованной под задней пассажирской дверью, в крышке и в боковых карманах багажника обнаружены тайники, в которых находилось около 50 кг лекарственных препаратов», — уточнили в "ведомстве".

 

Медицинские препараты изъяли и передали сотрудникам "Джанкойского таможенного поста Крымской таможни", а затем на экспертизу в "Экспертно-криминалистический центр МВД России по Республике Крым".

Источник

врач, контрабанда, крым, медикаменты, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER