Из шести умерших от гриппа в Украине, один летальный случай зафиксирован в Николаевской области – МОЗ

Шесть человек скончалось от гриппа в Украине в течение минувшей недели, с 25 декабря 2016 года по 1 января 2017 года.

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения.

– На прошлой неделе зарегистрировано 3 летальных случая от гриппа во Львовской и по одному в Полтавской, Николаевской и Запорожской областях, – говорится в сообщении.

Интенсивные показатели заболеваемости превысили эпидемические пороги в 21 области Украины и Киеве. Лишь в Луганской, Ивано-Франковской, Донецкой и Харьковской областях были зафиксированы показатели более низкого эпидемического уровня. При этом наивысшие показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были зарегистрированы в Киевской области, наименьшие – в Луганской областях.

За отчетную неделю гриппом и ОРВИ заболели 369 тыс. 151 человек, из них 57,8% – дети (до 17 лет). Темп прироста больных среди взрослых и детей уменьшился на 3% и 17,6% соответственно.

– Тенденция к росту заболеваемости уменьшилась, специалисты связывают это с новогодними праздниками и каникулами в учебных заведениях, – говорится в сообщении.

Среди лиц, обратившихся за медицинской помощью, уменьшилась потребность в госпитализации на 5,9%. Чаще всего в медицинской помощи в условиях стационара нуждались дети до 4 лет, отмечается в сообщении.

Ранее мы сообщали, что в Николаевской области зафиксирована смерть от гриппа, – умерла 43-х летняя женщина.

грипп, Николаев, смерть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER