Прокуратура открыла уголовное производство по вмешательству «Дорожного контроля» в работу полиции

Прокуратура Николаевской области по факту инцидента между патрульными полицейскими и представителями общественной организации открыла уголовное производство.

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Уголовное производство открыто по части 1 статьи 343 Уголовного кодекса Украины («Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа»).

«Прокуратура области акцентирует внимание на недопустимости в дальнейшем противоправного вмешательства в работу правоохранительных органов при осуществлении ими своей деятельности и провокационных действий, в том числе со стороны представителей общественных организаций. Реагирование на нарушения законодательства, как со стороны сотрудников правоохранительных органов, так и рядовых граждан должно осуществляться исключительно в установленном законом порядке», – отмечается в сообщении.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве 2 января несколько представителей организации «Дорожный контроль Николаев» (ДКН) заблокировали автомобиль патрульных и спровоцировали конфликт. Участники ДКН препятствовали патрульным выполнять их служебные обязанности.

дело, Дорожный контроль, провокация, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER