Одесса готовится к надвигающемуся на город снежному шторму

В связи с надвигающимся на Одессу снежным штормом все профильные службы и ведомства переведены на круглосуточный режим работы, коммунальщики готовятся бороться со снегом и просят помощи у полиции.

Об этом сообщили в мэрии в ходе брифинга с журналистами.

Как заявил вице-мэр Анатолий Орловский, город к непогоде готов, снегоуборочной и спасательной техники, а также горюче-смазочных материалов достаточно, около трех тысяч сотрудников готовы выйти на улицы города.

Кроме того, сегодня и завтра пройдут совещания в райадминистрациях города, создан городской штаб по борьбе с непогодой. На сегодняшний день в городе заготовлено 14 тысяч тонн песчанно-солевой смеси.

Городские пункты обогрева начнут работать днем 6 января в Приморском и Суворовском районах города. Кроме того, полиция и спасатели будут регулярно обследовать места, где собираются бомжи. В ходе брифинга сообщили также, что этой зимой на улице уже замерзли два человека — на улице Канатной и Французском бульваре.

Полицию также просят сопровождать снегоуборочную технику. Бригады «Инфоксводоканала» и «Облэнерго» должны быть готовы к аварийным выездам.

Напомним, с 6 по 8 января в Одессе и области объявлено штормовое предупреждение, ожидается ветер с сильной метелью и снежные заносы. По прогнозам синоптиков, метель будет бушевать весь день 6 января, 7 января она утихнет, но 8 января есть вероятность повторного выпадения снега. Температура в Одессе при этом резко упадет и будет составлять около пяти градусов мороза днем и около 12 градусов мороза ночью при сильном северо-восточном ветре.

Источник

 

Одесса, штормовое предупреждение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER