При необходимости ракетные стрельбы на границе с Крымом станут регулярными, – Полторак

При необходимости Украина будет регулярно проводить учения на полигоне около админграницы с аннексированным Крымом, сообщил министр обороны Степан Полторак.

    – Мы никого спрашивать не собираемся, какие учения нам проводить на нашей территории. Они будут регулярными настолько, насколько будут нужны, – заявил Полторак.

Кроме того, он отметил, что на этом полигоне учения проведены впервые за период независимости Украины, поскольку ранее использовался такой же полигон в Крыму.

    – Мы провели учения, проверили готовность нашей системы ПВО. Мы проверили способность наших ракет поражать цель. Мы достигли своей цели, практически не было ни одной нештатной ситуации, – отметил Полторак.

Как ранее сообщалось, утром 1 декабря в Херсонской области стартовали учебные ракетные стрельбы. К учениям были привлечены экипажи боевых транспортных самолетов украинских Воздушных сил, подразделения зенитных ракет, войск связи и беспилотной авиации. Задействованы зенитные ракетные комплексы С-300.

Данными учениями Украина не нарушала международное законодательство и не несла никакой угрозы оккупированному Крымскому полуострову.

Источник

 

граница, крым, Херсонская область

Комментарии (1)

  • к стрельбам пуйло в севастопольской бухте должен мишени выставить ! …Украина стреляет там где ей надо, а нет только там где хочет ! .

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER