Задержанный в Одесской области убийца планировал теракт с использованием грузовика

Суд избрал подозреваемому в двойном убийстве овидиопольцу Дмитрию Погорелову меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности выхода под залог.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, таким образом Овидиопольский районный суд удовлетворил ходатайство Ильичевской местной прокуратуры.

Досудебное расследование осуществляется по п. 1, 2 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 194, ч. 1 ст. 289 УК (умышленное убийство двух лиц; умышленное убийство малолетнего ребенка; умышленное повреждение имущества путем поджога; незаконное завладение транспортным средством).

Напомним, трагедия произошла днем 29 декабря на улице Ватутина райцентра Овидиополь. В ГСЧС поступила информация о возгорании в частном доме. Прибыв на место, пожарные обнаружили в одной комнате обгоревший труп женщины, в другой — тело ребенка, двухлетней девочки. Несчастные были обезглавлены. После убийства преступник поджег тела, сел в принадлежащий хозяину грузовик МАН и поехал в сторону Одессы.

Подозреваемого задержали вчера, 30 декабря, в лесопосадке под Овидиополем. На допросе он заявил, что совершил преступление из-за мести, а также хотел запугать всю Одессу.

Как сообщают в в пресс-службе ГУ НП в Одесской области, преступник на допросе сознался, что хотела совершить теракт, чтобы его боялся весь город.

 

Одесса, теракт, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER