С 1 января реестр деклараций будет работать не стабильно

Администратор госреестра деклараций Госпредприятие "Украинские специальные системы" предупреждает о возможных перебоях в работе реестра с 1 января 2017 года.

Об этом говорится в сообщении ГП "УСС".

В госпредприятии напомнили, что 1 января 2017 в Украине начинается второй этап электронного декларирования. Количество субъектов декларирования может достичь 2 млн.

"ДП "УСС" заявляет, что лишен возможности обеспечить с 1 января 2017 стабильную работу Реестра и надлежащие условия предоставления электронной декларации из-за ресурсной неспособности Реестра выполнять свои функции на втором этапе е-декларирования", – сказано в заявлении.

В ГП отметили, что ресурсные возможности сейчас позволяют проводить до 5 тысяч одновременных сессий и хранить и обрабатывать до 1 миллиона е-деклараций в год.

Однако в ГП ожидают, что с 1 января количество одновременных сессий может вырасти до 70 тысяч. Количество деклараций на втором этапе е-декларирования (до 1 апреля) может достичь 2,5 млн.

ГП "УСС" отметили, что поднимали этот вопрос, просили о дооборудовании и модернизации, но они до сих пор не начаты.

"Вынуждены констатировать, что имеющиеся ресурсы, оборудование Реестра не позволяют обеспечить надлежащие условия его работы на втором этапе е-декларирования. Время, выделенное государством и обществом на подготовку Реестра ко второму этапу представления е-деклараций, уже почти исчерпано, ни одна из проблем не решена", – отметили в УСС.

"Надеемся, что активная позиция общества в вопросах предупреждения и борьбы с коррупцией даст толчок для немедленного решения НАПК и причастными сторонами проблем обеспечения надлежащего функционирования Реестра е-деклараций и безусловного выполнения требований законодательства", – отметили в ГП.

декларации, поломка, реестр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER