Патрульный полицейский избил херсонца, сделавшего ему замечания

В субботу вечером, 24 декабря, в Херсоне патрульный полицейский Денис Коломоец нанес несколько ударов по голове 32-летнему Дмитрию Златову, сделавшему ему замечания за нарушение правил дорожного движения.  

О произошедшем инциденте Центру журналистских расследований рассказал сам пострадавший.

Так, 24 декабря Дмитрий Златов, двигаясь на своей машине по проспекту Ушакова, увидел, как патрульный автомобиль проехал перекресток пр. Ушакова и ул. Молодежной на запрещающий свет светофора.  На следующем перекрестке пр. Ушакова и ул. Молодежной, находясь параллельно с полицейским «Приусом», херсонец открыл окно и сделал замечание патрульному.  После этого, ничего не подозревая, Дмитрий Златов поехал домой. Здесь его вместе с женой и четырехлетней дочерью уже ждал встретившийся на их пути патруль.

Патрульный полицейский Денис КоломоецКак утверждает Дмитрий Златов, полицейский нанес ему несколько ударов головой в лицо, насильно выхватил из рук телефон, затем повалил на землю и пытался затолкать в автомобиль.

– Когда парковал машину во дворе,  сзади «подлетел» патрульный автомобиль, из которого вышел полицейский, – рассказал пострадавший. – Он нанес мне два-три удара в голову. Когда я достал свой мобильный телефон, чтобы вызвать помощь, он выхватил его, сел в автомобиль и пытался покинуть территорию парковки. Я в свою очередь перегородил собой выезд. В итоге патрульный все-таки вышел из машины и отдал телефон.

– Через некоторое время полицейский требовал от меня предъявить удостоверение водителя и документы на машину, – сообщил Златов. – В свою очередь я попросил дождаться своего адвоката, но в ответ на это патрульный повалил меня на землю и пытался затолкать в машину.

В дальнейшем пострадавший несколько раз звонил на горячую линию полиции «102». Спустя некоторое время вместо следственно-оперативной группы на место событий прибыли несколько экипажей патрульной полиции. Приехавшие полисмены отказывались принимать жалобу на действия своего коллеги Дениса Коломойца до тех пор, пока относительно Дмитрия Златова не составили админпротокол за нарушение ПДД (подачу звукового сигнала патрульному автомобилю).

В результате херсонцу пришлось обратиться в городскую прокуратуру. В частности,  28 октября этого года по факту превышение сотрудником полиции служебных полномочий было открыто  уголовное производство ( ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

В то же время замначальника управление патрульной полиции г. Херсон Андрей Думич  признался корреспонденту  Центра, что не знает о случившемся инциденте настолько, чтобы давать комментарии.

 – Пока к нам сама жалоба и запросы из прокуратуры не заходили, – сказал Андрей Думич. – У нас есть еще один зам по линии мониторинга. Возможно, он обрабатывает информацию. Я, по крайней мере, не знаю. Если вы хотите, чтобы мы дали комментарий, провели проверку, то это надо обратиться с официальным запросом.

патруль, полицейский, Херсон

Комментарии (1)

  • Смешно ей Богу, сначало крутой парень, который видно и ПДД незнает,))) сам при…колупался, а потом ой-ой, меня бедняшечку обидели… и сам вызывает других полисаев и звонит папочке, который кстате тоже мент отставной… кароче ХООХМА 😉

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER