Вчера на активистов Майдана пытались напасть двое агрессивно настроенных прохожих

На николаевских активистов Майдана, идущих колонной по центральной улице города – Советской, пытались напасть двое агрессивно настроенных прохожих, об сообщает «Преступности.НЕТ».

Так, вечером в среду, 12 февраля, активисты николаевского Майдана традиционно собрались на площади Ленина и после выступлений лидеров двинулись колонной по улице Советской.

В колонну выстроилось порядка 50 человек. Активисты шли, скандируя традиционные лозунги: «Банду геть!», «Пшонку – на нари, Захарченка – до пари!», «Янукович – підарешт» и «Миколаїв вставай!». Тем временем, возле универмага «Детский мир» к майдановцам направились двое агрессивно настроенных молодых людей, один из которых буквально лез в драку.

Их остановил главный николаевский «свободовец» Игорь Деревянко, при этом самого «активного», который допытывался у активистов «откуда они приехали», майдановцы окружили. Возникла небольшая словесная перепалка, которая, к счастью, не переросла в драку. Колонна двинулась вперед, а молодого человека вместе с его другом в сторону увели правоохранители.

Стоит отметить, что реакция гуляющих по улице Советской николаевцев на само шествие участников Майдана и их лозунги была неоднозначной: одни просто с улыбкой снимали их на камеры, другие со словами поддержки махали им вслед, а третьи высказывались, наоборот, агрессивно. К примеру, двое человек со своего балкона в доме на углу улиц Советской и Никольской кричали протестующим, что они придурки. 

Напомним, на протяжении недели руководство Николаевского областного совета и Николаевской областной государственной администрации утверждали, что в Николаев приехали радикально настроенные «чужаки» из Западной Украины, нацеленные на захват здания облсовета, под которым стали собираться люди с целью защиты здания от штурма заезжих «бандеровцев». 

евромайдан

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER