Жительница Николаева разместила в Фейсбуке карту вырубки деревьев

Николаевцы продолжают бороться с уничтожением зеленых насаждений.

Так, жительница Ингульского района Марина Любченко отметила на карте каждое спиленное дерево и разместила эту карту на своей странице в Фейсбук.

«Наш город всегда ассоциировался с запахом акаций, но этой весной цвести уже нечему. Такая варварская вырубка велась только в годы Великой Отечественной войны. За последние месяцы на участке, ограниченном проспектами Мира и Богоявлинским и улицами Строителей и Южной было срублено под корень 21 дерево», – говорится в сообщении.

Кроме того производится так называемое кронирование деревьев, после которого остается лишь обрубок ствола. Срезы деревьев ничем не обрабатываются, что влечет за собой грибковые заболевания и гибель дерева. Такой обрубке подвергается акация. Дерево вырубают или варварски опиливают лишь потому, что это акация хорошо реализуется в виде дров.

«При этом в качестве основания предоставляются акты, составленные ЖКХ и заверенные представителем исполкома. Деревья, на которые составлены акты, не помечаются. Сухие ветки и сухие деревья никто не выпиливает и не убирает. Контроль со стороны ЖКХ за выполнением работ не осуществляется, работают бригады молодчиков, для которых дерево – это дрова. Чем больше обрежешь и вырубишь – тем больше заработаешь», – добавляет Марина Любченко и приводит свою статистику с обозначением на карте:

пр. Мира 7/1 – 3 дерева; ул. Николаевская 6 – 2 дерева; ул. Николаевская 8 – 2 дерева; ул. Николаевская 5 – 1 дерево; ул. Николаевская 5а –1 дерево; ул.Строителей 22 – 3 дерева; пр.Богоявлинский 8а – 2 дерева; пр.Богоявлинский 16 – 7 деревьев.

 

Ранее мы сообщали, что николаевцы помешали неизвестным спилить деревья в центре города.

 

деревья, дрова

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER