Одному из директоров николаевской компании «Прометей» объявили о подозрении в неуплате налогов

Одному из директоров группы компаний «Прометей» предъявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного  ст. 212 («Уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей»).

Об этом сообщил заместитель прокурора Николаевской области Назар Степанчак в ходе встречи с представителями общественности во вторник, 27 декабря.

По его словам, в рамках расследования соответствующего уголовного производства предприятие уплатило в бюджет 1,5 миллиона гривен.

    – Мы занимаем принципиальную законную позицию по отношению к лицам, которые хотят уклониться от ответственности. И вы должны это понимать, что есть люди, которые чтобы не платить налоги, перекрывали тут дороги… – сказал он.  

При этом прокурор Николаевщины Тарас Дунас добавил, что всего «Прометей» уже уплатил 24 миллиона гривен налогов.

    – Мы начинали это дело – нам сказали, что тут до вас воевали, кто только не был из прокуроров, брались за этот «Прометей», и порядка не было. Мы взялись и показали, что можем давать результат, – считает он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что налоговая полиция проводила обыски в Николаеве в офисе группы компаний «Прометей», а также по местам жительства руководства компании и на элеваторах. Отметим, что у «Прометея», согласно официальному сайту компании, есть три элеватора в Кировоградской области.

По словам главы Центральной ГНИ Николаева Дмитрия Прокофьева, «Прометей», имея в текущем году оборот почти в 3 миллиарда гривен, практически не заплатил налогов. Критически высказался по этому поводу и губернатор области Алексей Савченко.  

После чего в Николаеве около здания ГУ ГФС Украины в Николаевской области состоялся двухдневный митинг работников группы компаний «Прометей».

Как известно, группой компаний «Прометей» управляет скандальный николаевский бизнесмен Рафаэль Гороян. В 2016 году он вошел в первую сотню самых богатых украинцев по версии рейтинга журнала «Forbes». Стоит отметить, что бизнесмен в Николаеве известен своей экспрессивностью и неоднократно выступал фигурантом многих скандалов.

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER