В Одесской области дело педофила-убийцы направлено в суд

Прокуратура Одесской области 28 декабря направила в суд обвинительный акт в отношении 21-летнего рома, обвиняемого в изнасиловании и умышленном убийстве 8-летней девочки в селе Лощиновка.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе следствия провели около 10 судебных экспертиз, в том числе в других областях, что дало основания для обвинения мужчины по пунктам 2 и 9 части 2 статьи 115 (умышленное убийство ребенка для сокрытия преступления) и части 4 статьи 152 (изнасилование малолетней) УК Украины.

На время суда обвиняемый заключен под стражу, это дело будет рассматривать Измаильский горрайонный суд.

Напомним,  тело девочки обнаружили утром 27 августа, по подозрению в ее изнасиловании и убийство задержали 21-летнего представителя местной ромской общины. После его задержания в Лощиновке начались беспорядки и погромы — люди разгромили жилье обитающих в селе ромов, обвиняя их кроме убийства ребенка в торговле наркотиками, кражах и прочем. Ромы из своих домов на момент погрома успели сбежать и подали а полицию заявления о порче их имущества.

В итоге жителям Лощиновки удалось добиться выселения ромской общины из деревни.

СПРАВКА. Пункты 2 и 9 части 2 статьи 115 УК Украины предусматривают наказание  в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы.

Часть 4 статьи 152 УК Украины предусматривает чуть более мягкое наказание — лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет, но без пожизненного заключения.

Источник

изнасилование, ребенок, суд, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER