В Николаевской области депутата оштрафуют за получение земли для личных целей

Прокуратура Николаевской области продолжает работу по отстаиванию законности принятых судами решений о привлечении коррупционеров к ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В частности, 27 декабря 2016 апелляционным судом области оставлено без удовлетворения апелляционную жалобу депутата Первомайского городского совета, который в марте 2016 не сообщил сессии совета о реальном конфликте интересов при рассмотрении вопроса о выделении земельного участка для собственных нужд.

За совершение административного правонарушения, связанного с коррупцией по ст.1 ст. 172- 7 КоАП указанное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа 1700 грн.

Апелляционный суд согласился с позицией прокурора о законности и обоснованности постановления суда и инстанции, оставив ее в силе, а апелляцию правонарушителя без удовлетворения.

В целом, по результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях связанных с коррупцией, в текущем году привлечено к ответственности 13 депутатов местных советов.

депутат, коррупция, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER