В Ингульском районе Николаева открылась еще одна семейная амбулатория

Сегодня, 27 декабря, в Николаеве открыли еще одну семейную амбулаторию, на этот раз в Ингульском районе по пер. Кобера, 15А. Новая амбулатория будет обслуживать более 9 тысяч горожан, проживающих в районе, ограниченном ул. Молодогвардейской, ул. Николаевской, рекой Южный Буг, а также жителей пос. Горького.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Среди гостей, которые заглянули на новоселье, были городской голова Александр Сенкевич, он и перерезал символическую ленту, его заместитель Евгений Шевченко, начальник управления охраны здоровья Лариса Дергунова, руководители разных лечебных учреждений города. Они убедились в том, что амбулатория отвечает требованиям времени. Здесь расположен лабораторный комплекс, рентгенаппарат и флюорограф, кабинет функциональной диагностики, соляная камера.

– Идея семейных амбулаторий в том, чтобы человек мог пешком за короткое время добраться до амбулатории и получить качественный медицинский сервис. Это то, к чему мы все стремимся, – сказал городской голова Александр Сенкевич.

Как сообщила главный врач ЦПМСП № 1 Ирина Плиткина, в скором будущем будет увеличена семейная амбулатория в Широкой Балке, которая размещена в помещении размером 40 кв. м. Уже выполнен проект строительства 2-этажного здания с аптечным пунктом, физиотерапевтическим кабинетом. Строительство этого объекта согласно экспертизе составит более 5 млн. грн.

амбулатория, ингульский район, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER