Прокуратура обвинила в подлоге николаевского адвоката, незаконно получившего гонорар из бюджета за бесплатную правовую помощь

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении адвоката за подлог, составление и использование поддельных документов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе досудебного расследования установлено, что адвокат по поручению центра по предоставлению бесплатной вторичной помощи, сознательно и умышленно не предоставила гражданину, задержанному правоохранителями за мелкое хулиганство, правовую помощь.

Пресс-служба подчеркивает тот факт, что с целью сокрытия факта невыполнения поручения центра и получения незаконного вознаграждения адвокат внесла недостоверные сведения в протокол административного задержания правонарушителя, а также составила и подала к центру поддельные официальные документы — акт предоставления ею как адвокатом бесплатной вторичной правовой помощи задержанному на основании поручения центра и расчет размера ее вознаграждения.

Согласно требований ст. 481 Уголовного процессуального кодекса Украины прокурором области адвокату сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 и 4 ст.358 УК Украины.

Кроме того, во время задержания правонарушителя трое работников райотдела, превысив свои служебные полномочия, нанесли последнему телесные повреждения, воспользовавшись отсутствием у него законного представителя. Обвинительный акт в отношении правоохранителей было направлен в суд в августе 2016 года.

адвокат, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER