Папа Римский выделил Украине 6 млн евро гуманитарной помощи

Первый транш для Украины гуманитарной помощи в размере шести миллионов евро от имени Папы Римского Франциска.

25 декабря, в день католического Рождества, от имени Папы Римского Франциска Украине будет выделен первый транш гуманитарной помощи в размере шести миллионов евро.

Об этом сообщает Hyser со ссылкой на пресс-службу Ватикана.

Деньги, собранные на призыв Папы Римского в церквях по всей Европе для помощи пострадавшим от конфликта на востоке Украины, будут направлены на нужды более двух миллионов украинцев, прежде всего в Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областях.

В сообщении отмечается, что в июле 2016 года Ватиканом был создан специальный комитет, который базируется в Запорожье и который отбирал для финансирования программы гуманитарной помощи для пострадавших от боевых действий на Донбассе. Деньги, которые перечислит Ватикан, будут распределены между 20 масштабными проектами и 39 более мелкими инициативами, и направлены прежде всего на потребности лечения, а также на продукты питания, средства гигиены и жилье.

В целом на призыв Папы Римского начиная с апреля 2016 года было собрано 12 миллионов евро пожертвований. Когда будет перечислена оставшаяся часть средств, в сообщении Ватикана не уточняется.

гуманитарная помощь, Папа Римский, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER