МИД не рекомендует украинцам праздновать Новый год в странах ЕС – возможны теракты

Министерство иностранных дел предупреждает украинцев об опасностях при посещении стран Европейского союза на новогодние праздники. Путешественников просят избегать многолюдных мест из-за угрозы террористических актов. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИДа в Facebook.

"По информации Государственного Департамента США, существует большая вероятность, что террористические группы ИГИЛ, Аль-Каида, а также их сторонники планируют теракты в Европе", – отмечается в сообщении.

В прошлом году экстремисты совершили нападения во Франции, Бельгии, Германии и Турции.

Власти европейских стран предупреждает о возможных нападениях во время массовых мероприятий, на туристические объекты, рестораны, торговые центры, а также в транспорте.

"Настоятельно рекомендуем гражданам Украины во время новогодне-рождественских путешествий воздерживаться от посещения многолюдных мест, а находясь в общественных местах, проявлять бдительность. Просим заранее позаботиться о контактных данных с посольствами и консульствами Украины", – говорится в сообщении.

 

Ранее мы сообщали, что, в Берлине грузовик въехал в толпу. Полиция подтвердила гибель 12 человек, еще 48 человек получили ранения.

Читайте так же: в теракте в Ницце погиб украинец, еще один ранен.

 

ЕС, МИД, теракты, туризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER