В Николаеве суд приговорил к 5 годам тюрьмы виновника ДТП, в котором погиб трехлетний ребенок

В Николаеве Корабельный районный суд 19 декабря признал Валерия Олейника виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть трехлетнего ребенка. Олейник приговорен к 5 годам тюрьмы.

Об этом сообщили в пресс-службе Корабельного райсуда.

Напомним, что 1 декабря 2014 года в районе дома №428 по проспекту Богоявленскому столкнулись автомобили «Hyundai i30», «ВМW 316i» и «ВМW 730». В результате ДТП трехлетний пассажир автомобиля «Hyundai i30» от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении.

Как уточняет сайт «Корабелов.Инфо», Олейник был за рулем «ВМW 316i» и ехал в центр Корабельного района. Водитель «ВМW 730» ехал в попутном направлении, а «Hyundai» – во встречном.

Олейнику назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Суд также постановил избрать Олейнику меру пресечения в виде содержания под стражей и взыскать с него в пользу отца и матери погибшего ребенка моральный ущерб  в сумме по 200 тысяч гривен на каждого, материальный ущерб в сумме 288 тысяч 33 гривны и расходы на погребение в сумме 14 тысяч 468 гривен. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, и в течение 30 дней его могут обжаловать в апелляционном суде.

При оглашении приговора Валерий Олейник отсутствовал в зале суда, находясь на стационарном лечении в кардиологическом отделении местной больницы.

ДТП, приговор, ребенок, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER