Бывший замглавы Нафтогаза застрелился во время задержания – СМИ

В Винницкой области в своем доме застрелился бывший заместитель главы Нафтогаза Януковиче Геннадий Юрьев.

Как сообщил "Украинской правде" пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, в среду работники военной прокуратуры появились в его дом в поселке в Тывровском районе.

С целью проведения неотложных следственных действий, а именно задержания подозреваемого в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч 5 статьи 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах – УП) сотрудники военной прокуратуры прибыли к дому.

Еще до их попадания в дом, они услышали хлопок. Внутри они обнаружили тело с огнестрельным ранением в голову ", – сказал Тракало.

Он добавил, что личность убитого устанавливается.

В то же время, источники УП подтвердили, что найденный в доме мужчина – это Геннадий Юрьев. Представитель генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган подтвердила УП, что именно Юрьев был найден в доме мертвым.

Чуть позже Сарган в своем посте в Facebook написала, что Генпрокуратурой в пределах уголовного производства по факту хищения денежных средств ГАО "Черноморнефтегаз" НАК "Нафтогаз Украины" при закупке самоподъемных плавучих буровых учреждений был проведен ряд обысков.

"После проникновения в один из обыскиваемых помещений следственной группой был обнаружен труп бывшего заместителя председателя НАК" Нафтогаз Украины ", который вероятно выстрелил из огнестрельного оружия во время проникновения. В настоящее время на месте работает следственная оперативная группа", – написала она.

Юрьев работал заместителем председателя Нафтогаза, когда компанию возглавлял Евгений Бакулин. Он входил в так называемую группу РосУкрЭнерго.

Он был фигурантом расследования, которое касалось злоупотреблений на государственных тендерах. Подозреваемыми в этом деле являются братья Александр и Сергей Кацуба.

нафтогаз, самоубийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER