Семьи украинских военнопленных получат выплаты от государства, – Геращенко

Вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что семьи украинских военнопленных вскоре получат материальную помощь от государства.

Об этом она написала в Facebook.

"Пользуясь присутствием в бюджетную ночь в ВР всего состава правительства, обсудила с премьер-министром и министром обороны ситуацию с выплатами семьям заложников-военных. Владимир Гройсман заверил, что уже подписал все соответствующие нормативные акты, а Степан Полторак проинформировал, что МО направило на эти выплаты 8 млн грн", – отметила Геращенко.

Она утверждает, что части и подразделения, к которым относятся воины, должны осуществить выплаты семьям на следующей неделе.

"Мы отслеживаем эту ситуацию и проверим, получили ли семьи все выплаты", – добавляет вице-спикер.

Напомним, 7 декабря после очередных переговоров в Минске Ирина Геращенко заявила, что Украина настаивает на освобождении максимального количества заложников до новогодних праздников. В то же время Украина требовала выдать 48 человек, а в ОРДЛО настаивали на выдаче им более 600 человек.
 

военнопленные, выплаты, Геращенко, материальная помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER