Одесса в огне: подробности жутких пожаров на Французском бульваре

Огонь унес жизнь 18-летнего парня, а 3-летнего ребенка госпитализировали с ожогами.

В Одессе на Французском бульваре пылали два здания. ЧП произошли в воскресенье вечером. Первое началось в подвальном помещении жилого дома №22 около 21:00. По информации пресс-службы облуправления ГСЧС, в помещении дворники хранили инвентарь.

"Борясь с огнем, спасатели достали из дома трехлетнего мальчика, которого с ожогами первой степени тяжести доставили в городскую больницу №10", — говорят в пресс-службе ГСЧС.

Также на месте происшествия пожарные нашли погибшего 18-летнего парня. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Второй пожар всколыхнул общественность еще больше — горел заброшенный санаторий имени Чувырина, на территории которого находится памятник архитектуры — дача Анатры. По словам очевидцев, горел второй этаж здания санатория. Общественники уверены, что пожар начался неслучайно. Они полагают, что таким образом фирма — владелец здания — отреагировала на запрет одесских чиновников вести на этой территории строительные работы.

"Похоже, компания решила пойти проторенной дорожкой уничтожения неугодных зданий", — заявил одесский активист Владислав Балинский. В этот же день сгорел и Дом культуры в селе Черноморка под Одессой.

Источник

Ранее мы сообщали, что три десятка пожарных потушили ночной пожар в центре Одессы.

жертвы, Одесса, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER