На Черноморском судостроительном заводе приступили к ремонту буксира «Зюйд»

На николаевской площадке компании «Smart Maritime Group» (Черноморский судостроительный завод) приступили к ремонту буксира «Зюйд», обслуживающего акваторию Николаевского морского порта.

Об этом сообщили в пресс-службе ЧСЗ.

Как отмечается в сообщении, на днях с помощью финского крана «KONE» грузоподъемностью до 900 тонн судно было поднято и установлено для выполнения ремонтных работ на околостапельную плиту у стапеля «0». На «Зюйде» запланирован ремонт донно-бортовой арматуры, кранцевых устройств (по результатам дефектации), работы на винто-рулевом комплексе. Договор на выполнение работ заключен с компанией «Дельта».

В свою очередь буксир «Ожарск» Днепро-Бугского морского порта, ранее ремонтировавшийся совместно с «Южной судоремонтной компанией», уже спущен на воду. В настоящее время на «Ожарске» проводятся завершающие работы по ремонту палубных устройств и замене металла. Весь комплекс работ планируется завершить в течение месяца. К концу января 2017 года судно должно быть передано заказчику.

Smart Maritime Group (SMG) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод. Объём производства за 2015 год составил 260,5 млн. гривен. В течение 11 месяцев 2016 года на площадках компании были отремонтированы/модернизированы 46 судов, в постройке также находился нефтемусоросборщик "SEA ANT" для Южненского филиала госпредприятия "Администрация морских портов Украины".

Ранее мы сообщали, что в акватории Николаева затонул буксир.

 

 

ремонт, ЧСЗ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER