Украина расширит санкции против РФ – МИД

По словам министра иностранных дел Павла Климкина, сейчас готовятся новые дополнения к санкционному списку. МИД Украины проверяет информацию относительно украинских заключенных не только от родных, но и по линии международных правозащитных организаций.

Киев готовит расширение санкционного списка против России, в который попадут лица, причастные к лишению свободы украинских граждан по политическим мотивам, заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

"Мы будем стараться адаптировать этот список по мере того, как получим четкие данные о том, кто вовлечен в процессы по нашим политическим заключенным. Поскольку для того, чтобы включить человека в санкционный список, нам нужны реальные доказательства", – сказал Климкин, чьи слова приводятся на сайте BBC Украина.

По словам главы МИД, его министерство проверяет информацию относительно украинских заключенных не только от родных, но и по линии международных правозащитных организаций и адвокатов. "Сейчас мы готовим новые дополнения к санкционному списку", – подчеркнул Климкин.

Украина в сентябре 2015 года ввела ограничительные меры против российских физических и юридических лиц. Разные виды санкций – от запрета на въезд в страну и ареста имущества до запрета экономической деятельности на территории Украины – были введены сроком на один год. В октябре Президент Украины расширил санкционный список и продлил действие ограничительных мер еще на год. В целом санкции коснулись почти 700 человек и более 270 юридических лиц. Среди компаний, которые подпали под санкции – "Башнефть", "Рособоронэкспорт", авиакомпания "ЮТэйр", "Ростех", "Русал", ОАК, а также российские платежные системы.

Ранее мы сообщали, что Украина частично снимает санкции с Ирана.

 

РФ, санкции, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER