Граната, которую бросили в ресторан «Хуторок», была боевой

фото Новости_НГраната, которую бросили в ресторан «Хуторок», была боевой

Согласно заключению взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД, в ресторане нашли гранату РГ-42 осколочно-наступательного вида. В том состоянии, в котором она была найдена на территории развлекательного заведения, граната представляла реальную угрозу для жизней и здоровья окружающих.

Опасная находка на спецавтомобиле была вывезена на полигон в черте г. Николаева, где и была обезврежена, сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Данный факт был внесен в единый реестр досудебных расследований по признакам ч.4 ст. 296 («Хулиганство») и ч. 1 ст . 263 УК Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»).

Правоохранителями проводятся следственные действия. Устанавливаются лица, которые оставили на территории ресторана опасное взрывное устройство, и причины, которые их на это подвигли.

Напомним, что ночью с четверга на пятницу, 7 февраля, в Николаеве неизвестные подбросили гранату в ресторан на воде «Хуторок», пришвартованный на Нижней Набережной.

Гурик, Мультик


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER