Фининспекция: в николаевском «Центре защиты животных» тратили бюджетные средства не на бездомных животных, а на зарплаты и премии директора

Государственной финансовой инспекцией в Николаевской области во исполнение постановления Заводского районного суда и постановления прокуратуры Заводского района Николаева проведена внеплановая выездная ревизия финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия Николаевского городского совета «Центр защиты животных» за период – с января 2011 года по октябрь 2013 года, по результатам которой выявлены нарушения на сумму 95,5 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Николаевской области.

Так, в ревизионном периоде предприятием незаконно были выделены средства на оплату труда с начислениями директору предприятия Андрею Агнянникову за счет бюджетных средств, полученных в виде взносов органов местного самоуправления на пополнение уставного фонда предприятия, несмотря на то, что по условиям заключенных Николаевским городским советом контрактов с директором предприятия, проведение указанных расходов должно осуществляться за счет дохода, полученного предприятием в результате его хозяйственной деятельности.

Нарушение условий контрактов допущены директором предприятия, на которого, согласно уставу предприятия, возложена персональная ответственность за соблюдением государственной финансовой дисциплины и действующего законодательства, в результате чего незаконно потрачено бюджетных средств на сумму 92 тысячи гривен.

Кроме того, ревизией выявлено сверхурочные возмещения, за счет бюджетных средств, сумм суточных расходов и расходов за наем жилого помещения при командировках работников.

В обнаруженных ревизией нарушениях усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Материалы ревизии переданы инициатору контрольного мероприятия – прокуратуре Заводского района Николаева.

Напомним, что Центр получает немалые деньги из бюджета, но проблема с бездомными животными в городе как была, так и остается одной из самых острых. При этом добровольные защитники животных, в отличие от профессионалов, не получая ни копейки из бюджета и никакой моральной поддержки от местной власти, уже спасли и передали новым хозяевам несколько сотен собак и кошек, подобранных на улице.

Центр защиты животных

Комментарии (2)

  • А теперь проведите расследование, кто ж тогда из николаевских финансистов так лоханулся и начислял, выдавал, контролировал ? А то ладно, Агнянников – неопытный растяпа. Не по той статье полуал зарплату. А где ж были великие боссы – спецы по выдачи бюджетных средств предприятию?

  • ВСЕ знают ВСЁ

    Не нужно так мягко об Агнянникове… Неопытный растяпа…
    1. Опыт он пусть приобретает дома под одеялом… А если его кто-то протаскивал и назначала на эту должность, то здесь должны были реально оценить его умственные способности.
    Что значит “лоханулся”? Лоханулся, это когда СОБСТВЕННЫЕ деньги потерял… А ЭТО БЮДЖЕТНЫЕ! То есть, и мои, как налогоплательщика, тоже! И я не хочу, чтобы всякое чмо училось за МОЙ счет!
    2. Кто сейчас у руля? Очередно2 “агнянников” или “колесников”? А кто там главбух – матерщинница которая не имеет ни малейшего экономического образования и которую выперли со скандалом из рыбинспекции? А как э же закон о связанных лицах, Корчагов?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER