В Николаевской области оштрафовали руководителя КП, который взял на работу родственника

По результатам рассмотрения протокола о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, к ответственности привлечен руководитель одного из коммунальных предприятий Вознесенского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Отмечается, что указанное должностное лицо приняло на работу на коммунальное предприятие Вознесенского городского совета близкого человека. Как у директора предприятия при принятии указанного решения возник реальный конфликт интересов, о котором он не сообщил своему непосредственному руководству.

В ходе судебного разбирательства прокуратурой полностью доказана вина лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 172-7 (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

14 декабря 2016 постановлением Вознесенского горрайонного суда чиновник признан виновным в совершении коррупционного правонарушения и наложено административное взыскание в виде штрафа на сумму 3400 грн.

Николаевская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER