Шестеро николаевцев заявили, что потеряли в финансовой пирамиде более 160 тыс. гривен

В полицию начали обращаться граждане с сообщениями о том, что стали жертвами мошеннических действий, в результате чего они лишились более чем на 160 000 грн. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так, шестеро пострадавших рассказали, что устроились работать в фирму, которая якобы предоставляла возможность заработка с помощью социальных сетей. По словам заявителей, они должны были выполнять задачи, например, просмотреть видео в сети Интернет, оставлять комментарии к нему или предпочтения, но пакет таких задач нужно было приобрести по определенной цене. Их стоимость также зависела и от количества. Пострадавшие, соблазнившись на обещанную прибыль, покупали «задания», рассчитывая вернуть и затраченное, и заработать немалые деньги.

Впоследствии оказалось, что вложенные средства граждан находятся на виртуальном счете, доступ к которым отсутствует, а любые выплаты остановлены. К тому же руководители фирмы поспешно исчезли.

Убытки шестерых заявителей, по их подсчетам, составляют более 3500 долларов США и более 70 тыс. грн.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч. 3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Полиция устанавливает местонахождение руководителей фирмы, а также других пострадавших.
 

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER