Николаевская прокуратура завела уголовное дело на чиновников сельсовета, раздавших частникам земли на 14 млн грн

Прокуратура Николаевской области обратилась в суд с четырьмя исками о возврате земель государственного лесного фонда площадью 3,3 га стоимостью 14 млн грн, Которые были переданы гражданам в частную собственность на основании решений Коблевского сельского совета для ведения личного крестьянского хозяйства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В связи с тем, что эти земельные участки расположены в рекреационно-курортной зоне в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря, более того часть из них находилась в постоянном пользовании государственного лесохозяйственного предприятия, они должны находиться исключительно в государственной собственности и предназначены для удовлетворения рекреационных потребностей граждан и их свободного доступа к побережью.

Реагируя на нарушения, прокуратура области 12.12.2016 начала уголовное производство в отношении должностных лиц Коблевского сельского совета по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

госсобственность, земля, рекреационная зона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER