В Одессе возросло число заболевших «гонконгским гриппом»

Как заявила врач-эпидемиолог управления по контролю за соблюдением санитарного законодательства Госпродпотребслужбы в Одесской области Людмила Красницкая, одесская вирусологическая лаборатория Госпродпотребслужбы пришла к выводу, что у 4 жителей города зафиксирован страшный вирус А H3N2 — «гонконгский грипп».

Ранее стало известно о том, что в Одессе зафиксирован один случай заболевания вирусом H3N2.

Следует отметить, что вирусологи всего мира еженедельно отслеживают и делают сборку тех вирусов, которые циркулируют на данный момент. В феврале 2016 года состоялось совещание в Женеве, на котором вирусологи предположили, что в северном полушарии в этом году будут циркулировать три вируса. Это H1N1 Калифорния, H3N2 Гонконг и вирус типа В Брисбен.

Каких-то особых методов для профилактики гриппа нет, они стандартные. Закалятся. В толпе держатся подальше, хотя бы на расстоянии 1,5-2 м, от людей, которые кашляют или чихают. Не переохлаждаться. Принимать иммуностимуляторы, хотя бы обычные витамины. Носить с собой влажные салфетки, пропитанные спиртом или другие обеззараживающие средства, чтобы протирать руки после того, как брались за ручки дверей в транспорте, общественных помещениях. Поскольку мы потом руками касаемся носа, рта, глаз и тем самым переносим вирусы. 

Источник

заболеваемость, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER