Азаров намерен судиться за изъятые полицией «сокровища»

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров будет через суды добиваться возврата своих ценных вещей, найденных полицией в одной из квартир Киева. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Так на основании какого права и закона из квартиры, мне не принадлежащей, изымаются вещи возможно мои, а возможно не мои? Нет ни одной причины, по которой я бы стал отказываться от принадлежащих мне по праву моих личных вещей, и я буду через суды добиваться их возврата, но сейчас после просмотра фотографий я не смогу подтвердить или опровергнуть принадлежность всех тех вещей, которые были показаны", – написал Азаров.

Экс-премьер подтвердил, что действительно собирал книги, и в его доме была большая библиотека из примерно 5 тысяч томов, из которых около двух десятков было старых книг по истории реформ Александра II, Столыпина, Витте, Коковцова.

"Но для того, чтобы сказать, мои они или нет, я должен увидеть названия книг, а показаны были только обложки", – подчеркнул Азаров.

Также он заявил, что, например, картину "Портрет девушки", приписываемую художнику Василию Тропинину, он увидел впервые в своей жизни.

"Его никогда у меня не было", – уверяет Азаров.

Он также выразил мнение, что "преступный киевский режим" совершил против него "очередную провокацию" с целью отвлечь внимание украинцев от более насущных проблем.

Аваков, полиция, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER