ГПУ обнаружила нарушения в электронных декларациях 53 нардепов

Генеральная прокуратура нашла административные правонарушения в электронных декларациях 53 народных депутатов.

Об этом на брифинге в пятницу заявила начальник отдела организации деятельности в сфере предотвращения и противодействия коррупции ГПУ Валентина Сенник, передает «Украинская правда».

– В НАПК отправлено уже 53 материала для принятия мер в соответствии с законом о предотвращении коррупции, – сообщила она.

– Из них по несвоевременной подачи декларации – одна информация, неполное отражение данных – 28 информаций, нарушение ограничений относительно совместительства совмещение другой оплачиваемой деятельности – 11. Относительно ограничений в части нарушения получения подарков – 2, – отметила она.

В то же время Сеник отказалась называть, о ком именно идет речь, опираясь на презумпцию невиновности. Нарушителям грозит штраф в размере от 850 до 1700 гривен, и конфискация имущества.

Также представитель ГПУ подчеркнула, что материалы по декларированию 1 триллиона гривен экс-комбатом "Айдара" депутатом от фракции "Воля народа" Сергеем Мельничуком направили в НАБУ.

– По работниках Кабмина мы еще прорабатываем, это большой объем работы, – ответила Сеник на вопрос "Украинской правды" по информации о работниках правительства.

ГПУ, декларации, нардепы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER